Автоматическая пожарная сигнализация

Автоматическая пожарная сигнализация служит для выявления возгораний на ранней стадии и оповещения о нем, с целью быстрого реагирования различных устройств противопожарной защиты: автоматические системы пожарной сигнализации, системы дымоудаления и др.

В состав автоматической пожарной сигнализации включены такие компоненты:

  • системы пожаротушения;
  • системы дымоудаления;
  • пожарные извещатели;
  • голосовое оповещение;
  • системы контроля доступов.

Автоматические пожарные сигнализации – это системы пожарной сигнализации, получающие, обрабатывающие и доносящие информацию о пожаре. Если будет иметь место хоть один из факторов, предвещающих возгорание — повышение температуры помещения, задымление и проч., компоненты автоматической пожарной сигнализации приходят в действие.

Типы автоматической пожарной сигнализации

Системы автоматической пожарной сигнализации делятся на адресные пожарные сигнализации и неадресные пожарные сигнализации.

Неадресные сигнализации оснащены извещателями с запрограммированным порогом чувствительности. Сигнализации данного типа применяют на небольших объектах с невысокими рисками пожаров.

Адресные сигнализации отличаются более точным определением точки возникновения пожаров. В случае, если срабатывает извещатель, он отправляет не только непосредственно сам сигнал тревоги, но и координаты о своего местонахождения. Адресные сигнализации просто необходимы на предприятиях с высокой степенью опасности и с массовым пребываем людей.

Установка систем пожарной сигнализации предъявляет к себе много требований. Специалисты нашего Центра противопожарных услуг спроектируют и установят для Вас автоматическую пожарную сигнализацию на любом объекте.

Купить пожарные стволы, огнетушитель, системы молниезащиты, мобильный комплекс по перезарядке огнетушителей, системы огнезащитной обработки, заказать техобслуживание огнетушителей и другие услуги Вы сможете в Центре противопожарных услуг «ДИЯ» в Днепропетровске и сделать заказ из другого города Украины: Киев, Харьков, Донецк, Симферополь, Одесса, Львов и др.