Типы пожарных щитов

Типы пожарных щитовОпределение типа комплектации пожарных щитов также важно, как и выбор огнетушителей и других средств пожаротушения.

Пожарные щиты или пожарные стенды служат для хранения инвентаря для ликвидации возгораний. Состав пожарного инвентаря зависит от типа охраняемого объекта, территории или помещения.

Если охраняемый объект расположен вдали от пожарных гидрантов, чтобы потушить пожар в ход идут не механизированные инструменты: ящики с песком, пожарные лопаты, ведро пожарное и т. д. Со всем оборудованием, находящимся на пожарном щите, должен уметь обращаться каждый сотрудник учреждения.

Пожарные стенды нужно заполнять по правилам, чтобы в нужный момент отреагировать на стихию. Тип комплектации пожарных щитов влияет на эффективность реагирования в экстренной ситуации.

Типы комплектации щитов:

  • Открытые пожарные щиты;
  • Закрытые пожарные щиты.

 

Щиты пожарные изготавливаются из дерева или тонколистовой стали. Стандартная комплектация пожарного стеллажа включает: лом, багор, лопату, конусные ведра, огнетушители.

Количество и тип пожарных щитов определяются в зависимости от вида помещения, площади территории, на которой находится объект и вида наружных технологических установок по пожарной безопасности.

Нормы пожарной безопасности предполагают определение типа пожарного стеллажа для данного помещения, если пожарный источник воды находится на расстоянии 100 м и более от него.

Партнерские ссылки: Audi in Hechingen, BMW in Rielasingen-Worblingen, MINI in Rielasingen-Worblingen, MINI Service in Rielasingen-Worblingen, Ford in Vöhringen, Ford in Vöhringen