Системы видеонаблюдения

Системы видеонаблюденияСистемы видеонаблюдения являются аппаратно-программным комплексом, служащим для просмотров и автоматической записи различной информации. Система приходит в действие при помощи специального программного обеспечения.

Видеонаблюдение сегодня очень популярно, находит применение в самых различных сферах деятельности: в офисах, промышленных компаниях, загородных коттеджах, многоэтажках. Главная цель систем видеонаблюдения — предотвращение и препятствие правонарушений. Цифровые и IP камеры наблюдения позволят наблюдать и анализировать поведение работников и посетителей. Для скрытого наблюдения применяют видеоглазок.

Сферы использования систем видеонаблюдения не ограничены, их возможности постоянно совершенствуются. Сегодня системы видеонаблюдения очень распространенный, удобный и доступный инструмент.

Сегодня существуют системы видеонаблюдения с аналоговыми камерами и цифровыми.

Аналоговые системы используются при небольшом количестве контролируемых площадей, а цифровые чаще устанавливают на крупных объектах с большим количеством различных помещений и территорий.

Четкое фиксирование запрещенного проникновения на объект и нанесение ущерба, кражи, дают возможность охранным службам быстро сориентироваться и принять соотвествующие меры.

Купить системы видеонаблюдения лучше после подробных консультаций со специалистами, так как в этой отрасли есть много нюансов. Сотрудники Центра противопожарных услуг «ДИЯ» с радостью ответят на все Ваши вопросы.