Огнестойкая пена

Огнестойкая пенаОгнестойкая пена — это однокомпонентная полиуретановая монтажная пена, имеет в составе антипирены. Благодаря такому особому химическому составу, после полного застывания пены, она не поддерживает процессы горения. И пламя огня не проходит через все монтажное соединение.

Огнестойкая пена помогает изолировать помещение от проникновения угарного газа и дыма. Противопожарная пена выпускается в различных классах горючести. Сегодня она очень широко распространена и популярна.

Основные области применения - противопожарная защита дверей и стен в огнестойких конструкциях. Граница огнеустойчивости конструкции определяется по определенным стандартам, проводится оценка всех материалов.

Главное предназначение огнестойкой пены — это заполнение линейных стыков с применением подложки или без нее в огнестойких конструкциях. Эксплуатация данной монтажной пены должна проводиться в четких рамках. Температура окружающей среды должна быть в пределах +5°C до +30°C. А баллон с пеной должен храниться при комнатной температуре. После нанесения пены, даже при высоких температурах, она сохранит герметичность шва и защитит от дыма и газа.

Кроме прочего, огнестойкая пена обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами и отличной клеящей способностью.