Типы комплектации пожарных щитов

Типы комплектации пожарных щитовПожарная безопасность — это сфера, в которой недопустимы какие-либо ошибки или промахи. Любая оплошность может привести к большой угрозе жизни человека и материальным ценностям. Поэтому все должно быть под четким контролем, регламентировано и правильно укомплектовано. Типы комплектации пожарных щитов также важны как выбор огнетушителей и другого противопожарного оборудования.

Пожарные щиты и пожарные стенды служат для хранения пожарного инвентаря, их набор во многом обуславливает успешность и быстроту реакции на возникшее возгорание. Произвольное заполнение пожарного стенда недопустимо, во избежание уменьшения его эффективности в экстренной ситуации.

Пожарные щиты могут комплектоваться таким пожарным инвентарем: лом пожарный, багор, лопата пожарная, конусные ведра, а также до двух огнетушителей.

Определение типа комплектации пожарных щитов зависит от территории, где они применяются. Например, если сооружение расположено далеко от пожарных гидрантов, щит нужно комплектовать ящиками с песком и другие не механизированные инструменты.

Типы комплектации пожарных щитов

Пожарный щит А — комплектуется для эффективного тушения пожаров А и В. Оборудование должно быть смонтировано с расчетом на каждые 200 м2.

Партнерские ссылки: BMW in Hechingen, Mercedes-Benz in Hechingen,BMW Service in Rielasingen-Worblingen, MINI Service in Rielasingen-Worblingen, Ford Service in Vöhringen, Ford in Vöhringen

Пожарный щит В — для устранения пожаров класса В. Не представляет большой эффективности в помещениях, где может потребоваться тушение горящих твердых материалов.

Пожарный щит Е — устанавливается в помещениях с электрооборудованием.